Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Jahr   König   1. Königsatjutant    2. Königsadjutant  

 

1835   Tamme Tieden        

 

1836   Tiede Janssen        

 

1837   Unbekannt        

 

1838   Christian Renken Folkerts        

 

1839   Christian Renken Folkerts        

 

1840   Jacob Weers        

 

1841   Folkert Heere         

 

1842   Harm Folkert Harms         

 

1843   Christian Renken Folkerts        

 

1844   Christian Renken Folkerts        

 

1845   Unbekannt        

 

1846   Unbekannt         

 

1847   Unbekannt        

 

1848   Unbekannt        

 

1849   Unbekannt        

 

1850   Unbekannt        

 

1851   Jans Tieden        

 

1852   Unbekannt        

 

1853   Unbekannt        

 

1854   Unbekannt        

 

1855   Unbekannt        

 

1856   Unbekannt        

 

1857   Friedrich Ahlers        

 

1858   Heye W. Schmidt        

 

1859   Unbekannt        

 

1860   Wübbe Weers        

 

1861   Wübbe Weers   H. W. Schmidt   J. Chr. Cordes  

 

1862   Hauptmann Berge   Johann Tammen   E. Groenewold  

 

1863   Eduard Schröder        

 

1864   B. Gerdes        

 

1865   H. W. Schmidt   Ahlers   R. Ellingrod  

 

1866   Heye W. Schmidt   B. Ellingrod   F. Harms  

 

1867   L. Meyer        

 

1868   Fähnrich Enno Hanken   Scheidt   Joh. Wenke  

 

1869   Jann Tammen        

 

1870   Unbekannt        

 

1871   Heye W. Schmidt        

 

1872   Folkert Harms        

 

1873   Unbekannt        

 

1874   Unbekannt        

 

1875   Hinrich Lüken        

 

1876   Johann Wenke        

 

1877   Unbekannt        

 

1878   Hinrich Lüken        

 

1879   Unbekannt        

 

1880   Brunke Schmidt         

 

1881   Hinrich Lüken   F. Harms   Gerd Lüken  

 

1882   Hinrich Lüken        

 

1883   Adolf Becker   Heye Tieden   Johannes Braun  

 

1884   Wübbe Aljets        

 

1885   Unbekannt        

 

1886   Unbekannt        

 

1887   Ubbo Harms        

 

1888   Unbekannt        

 

1889   Unbekannt        

 

1890   Unbekannt        

 

1891   Heye Jelden        

 

1892   Heye Jelden        

 

1893   Unbekannt        

 

1894   Heye Jelden        

 

1895   Jelde Franzen        

 

1896   Gerd Oltmanns        

 

1897   Jochen Frerichs        

 

1898   Jakobus de Beer        

 

1899   Conrad Müller        

 

1900   Johann Christian Janshen        

 

1901   Bernhard Gerdes        

 

1902   Unbekannt        

 

1903   Jürgen Oltmanns        

 

1904   Hinrich Hanken        

 

1905   Unbekannt        

 

1906   Milf Busboom        

 

1907   Johann Christian Janßen        

 

1908   Jakobus de Beer        

 

1909   Jakobus de Beer        

 

1910   Franz Renken        

 

1911   Herman Oltmanns        

 

1912   Hermann Oltmanns        

 

1913   Franz Renken        

 

1914   Hermann Wenke        

 

1915   Unbekannt        

 

1916   Unbekannt        

 

1917   Unbekannt        

 

1918   Unekannt        

 

1919   Jelde Ottjes        

 

1920   Heye Renken   Tönjes Martens   Heinrich Höschel  

 

1921   Bernhard Gerdes        

 

1922   Meine de Buhr        

 

1923   Johann Heinrich Brandt        

 

1924   Hermann Oltmanns        

 

1925   Enno Meyer   Hermann Wenke II   Bernhard Gerdes  

 

1926   Hermann Wenke II   Franz Renken   Franz Höschel  

 

1927   Jürgen de Buhr   Wilhelm Müller   Franz Renken  

 

1928   Georg Höschel   Franz Renken   Johann Tammen I  

 

1929   Bernhard Gerdes   Johann Wenke   Franz Höschel  

 

1930   Hermann Cloppenburg   Hermann Wenke I   Thees Duis  

 

1931   Friedrich Brandt   Julius Scheidt   Johann Tammen I  

 

1932   Christian de Buhr   Franz Höschel   Johann Wenke  

 

1933   Riepke de Buhr   Hermann Oltmanns   Johann Oltmanns  

 

1934   Hermann Oltmanns   Johannes Garrels   Hoye ter Veen  

 

1935   Wilhelm Lamlen   Julius Scheidt   Johann Tammen I  

 

1936   Franz Höschel   Johann Wallrichs   Heye Boekhoff  

 

1937   Ernst Scheidt   Reemt Tuinmann   Wilhelm Cordes  

 

1938   Heye Boekhoff   Franz Renken   Milf Bußboom  

 

1939   Hermann Wenke I   Heinrich Lüken   Johann Meeuw  

 

1940   Unbekannt        

 

1941   Unbekannt        

 

1942   Unbekannt        

 

1944   Unbekannt        

 

1945   Unbekannt        

 

1946   Unbekannt        

 

1947   Ubekannt        

 

1948   Unbekannt        

 

1949   Bernhardt Broers   Georg Gerdes   Hans Bruns  

 

1950   Gerhard Müller   Franz Renken    Johannes Garrels II  

 

1951   Hermann Harms   Renke Renken   Hans Höschel  

 

1952   Johann Meise   Heinz Sievers   Wilke Harms  

 

1953   Renke Renken   Tamme Broers   Gerhard Höschel  

 

1954   Garrelt Garrels   Epke Müller   Renke Renken  

 

1955   Johann Schoon   Reemt Tuinmann   Jürgen Cordes  

 

1956   Julius Scheidt   Hinrich Wallrichs   Enno Harms  

 

1957   Wilke Harms   Johann Weerts   Erich Meise  

 

1958   Albertus Klock   Jürgen Cordes   Oltmann Reil  

 

1959   Heinrich Wilken   Frerich Wilken    Johs. G. Garrels  

 

1960   Meine de Buhr   Hermann Wenke III    Karl Hoppmann  

 

1961   Bernhard Gerdes   Frerich Gerdes   Johann Meise  

 

1962   Enno Harms   Johann Busboom   Obbo Weerts  

 

1963   Johs. G. Garrels   Heinrich Wilken   Johs. C. Garrels  

 

1964   Gerhard Garrels   Günther Twelker   Johannes Hoppmann  

 

1965   Karl Hoppmann   Oltman Reil   Johann van Höveling  

 

1966   Heinrich Wilken   Gerd Oltmanns   Gerhard Janssen  

 

1967   Gerhard Saathoff   Bernhard Gerdes   Gerhard Garrels  

 

1968   Johann Müller   Enno Scheidt   Johann Gerdes  

 

1969   Karl Hoppmann   Hans Bruns   Tönjes Kock  

 

1970   Ernst Jünke   Werner Konrad   Georg Seeger  

 

1971   Johann Reil   Georg Seeger   Tönjes Kock  

 

1972   Hermann Wenke II   Tönjes Kock   Enno Harms  

 

1973   Johannes Hoppmann   Gerhard Garrels   Enno Hanken  

 

1974   Gerhard Garrels   Rudolf Steffan   Jürgen Cordes  

 

1975   Christel Gellermann   Johann Gerdes   Hermann Grüßing  

 

1976   Theodor Franzen   Bernd Meeuw   Johann Gerdes  

 

1977   Günther Twelker   Johann Kock   Andreas -hanken  

 

1978   Johann von Höveling   Hans-Hermann Vieth   Hermann Wenke III  

 

1979   Johann Reil   Harm Ottersberg   Gerhard Garrels  

 

1980   Johann Pollmann   Jürgen Cordes   Hermann Wenke III  

 

1981   Herbert de Buhr   Karl Hoppmann   Franz Franzen  

 

1982   Hermann Wenke III   Johann Kock   Karl Broers  

 

1983   Gerd Oldermann   Hinrich Störmer   Jann-Hanko Bünting  

 

1984   Herbert de Buhr   Werner Kammann    Bernd Reisgies  

 

1985   Hans-Hermann Vieth   Jann-Hanko Bünting   Johann Weerts  

 

1986   Heinrich Broers   Bernhard Gerdes   Hans-Heinrich Klock  

 

1987   Walter Buhr    Karl Klock   Franz Franzen  

 

1988   Joachim Hoppmann   Bernhard Aggen   Enno Harms  

 

1989   Harm Janssen   Rudolf Bruns   Werner Kamman  

 

1990   Joachim Hoppmann   Jan-Hinrich Wenke   Karl Klock  

 

1991   Hans-Ullrich Zarth   Franz Franzen   Bernhard Gerdes  

 

1992   Reinhold Post   Arnold Wilken   Walter Buhr  

 

1993   Franz Franzen   Rainer Eihusen   Ludwig Wilken  

 

1994   Franz Franzen   Eilert Weers   Joachim Hoppmann  

 

1995   Helmut Olthoff   Bernhard Aggen   Günter Buhr  

 

1996   Hans-Hermann Menßen   Hermann Wenke IV   Arnold Baumann  

 

1997   Walter Franzen   Bernhard Aggen   Heinrich Broers  

 

1998   Günther Buhr   Arnold Baumann   Tönjes Wolters  

 

1999   Arnold Baumann   Reinhold Post   Hans-Hermann Menßen  

 

2000   Bernhard Aggen   Rudolf Bruns   Werner Hemken  

 

2001   Hermann Wenke IV   Georg Seeger   Hinrich Störmer  

 

2002   Andreas de Buhr   Eilert Weerts   Reinhold Post  

 

2003   Kurt Boekhoff   Hinrich Störmer   Heinz-Georg Weerts  

 

2004   Heinz-Georg Weerts   Folkert Janssen   Karl Klock  

 

2005   Heinrich Stöter   Günther Buhr   Folkert Janssen  

 

2006   Günther Buhr   Joachim Hoppmann   Heinrich Stöter  

 

2007   Hinrich Störmer   Joachim Hoppmann   Karl Klock  

 

2008   Jürgen Meyer    Reinhold Post   Gerd Oldermann  

 

2009   Heinrich Stöter   Hans-Peter Oeltjen   Joachim Hoppmann  

 

2010   Karl Klock   Dietmar Fecht   Hans-Peter Oeltjen  

 

2011   Reinhold Post   Joachim Hoppmann   Helmut Olthoff  

 

2012   Jürgen Meyer    Heinz-Georg Weerts   Dietmar Fecht  

 

2013   Onno Scheidt   Heinrich Stöter   Joachim Hoppmann  

 

2014   Onno Scheidt   Joachim Faustmann   Kurt Boekhoff  

 

2015   Günter Buhr   Joachim Hoppmann   Rudolf Bruns  

 

2016   Jan Bruns   Kevin Friedrichs   Jens Bruns  

2017   Rudolf Bruns Joachim Hoppmann Kai Weers

2018   Heiz Stöter Helmut Olthoff Dietmar Fecht

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?